1 декабря 2021

1 декабря 2021 года аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан Малков В.Е. принял участие в заседании Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию.

По вопросу повестки «О порядке получения права пользования участками недр местного значения в Республике Башкортостан» выступили также министр природопользования и экологии Республики Башкортостан, зам. министра лесного хозяйства Республики Башкортостан, представители Прокуратуры Республики Башкортостан, правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», Департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу по Республике Башкортостан и др.

Председатель Комитета Уразметов Ф.З. подводя итоги заседания отметил: «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Это положение утверждено Конституцией. Поэтому возлагать контроль исключительно на Министерство природопользования и экологии и Росприроднадзор неправильно. Контролировать должны и органы местного самоуправления».

• Аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан Малков В.Е. принял участие в заседании Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан