22 октября 2021

21-22 октября 2021 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в V Санкт-Петербургском международном Форуме контрактных отношений.

V Санкт-Петербургский международный форум контрактных отношений – одно из крупнейших и значимых событий закупочной отрасли России.

Организатор: Правительство Санкт-Петербурга

В качестве спикеров на мероприятии выступили Вице-губернатор Санкт-Петербурга Батанов Э.В., заместитель министра финансов РФ Лавров А.М., заместитель руководителя Федерального Казначейства Катамадзе А.Т., Руководитель ФАС России Шаскольский М.А., а также другие представители ведомств и организаций России, Китайской Народной Республики, Республики Корея, Республики Беларусь.

Рассмотрены актуальные темы:

- «Оптимизационный» законопроект. Дальнейшие пути модернизации закупочного законодательства

- «Оптимизационный» законопроект. Упрощение, унификация и ускорение закупок. Дальнейшие пути модернизации закупочного законодательства.

- Новации ЕИС в рамках «Оптимизационного» законопроекта.

- Практика ФАС России по осуществлению контроля в сфере закупок.

- Международный опыт проведения совместных закупок.

- Особенности закупок для государственных нужд в Народном Правительстве Шанхая.

- Государственные закупки нового поколения.

- Цифровое развитие закупок в Республике Беларусь.

- Международный опыт проведения совместных закупок и создания глобальных цепочек стоимости в экономике стран БРИКС и др.

• Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в V Санкт-Петербургском международном Форуме контрактных отношений