29 июля 2021

Контрольно-счетной палатой Республики Башкортостан завершено проведение экспертно-аналитического мероприятия по мониторингу и анализу формирования и использования системы целевых показателей исходя из приоритетов социально-экономического развития Республики Башкортостан при разработке и реализации регионального проекта Республики Башкортостан «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек в Республике Башкортостан»

Проверкой охвачен период с 2019 по 2020 годы.

Объем финансирования из средств бюджета республики составил в 2019 г. - 2,0 млн. руб., в 2020 г. - 2,0 млн. руб.

Освоение составило в проверяемый период (2019-2020 гг.) составило 100%.

Целью регионального проекта является увеличение к 2024 году доли граждан, ведущих здоровый образ жизни путем формирования системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

Значения показателей для региона предоставлены Минздравом РФ и Росстатом на основании приказа Минздрава РФ «Об утверждении методик расчета дополнительных показателей федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

По результатам проверки установлено, что в 2020 году два плановых показателя регионального проекта не выполнены (выполнены на 96,11 %, 91,5 %).

По состоянию на 01.01.2021 контрольные точки и результаты, реализованные мероприятия, предусмотренные планом мероприятий регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек в Республике Башкортостан» выполнены, отклонений не имеют.

• Контрольно-счетной палатой Республики Башкортостан завершено проведение экспертно-аналитического мероприятия по анализу очередного регионального проекта