Итоги деятельности в первом полугодии 2021 года

12 июля 2021

В 1 полугодии 2021 года в рамках осуществления внешнего государственного финансового контроля завершено проведение

12 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

Подготовлено 38 заключений по результатам проведения экспертизы проектов законодательных актов и проектов государственных программ Республики Башкортостан.

В соответствии заключенным Соглашением о передаче Контрольно-счетной палате Республики Башкортостан полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в ЗАТО г. Межгорье РБ, в 2021 году проведена работа по проведению финансово-экономической экспертизы проектов муниципальных программ (внесению изменений в них).

В 1 полугодии текущего года подготовлено 19 соответствующих заключений

4 внешние проверки годовой бюджетной отчетности,

14 финансово-экономических экспертиз муниципальных программ,

1 экспертиза проекта Решения о бюджете ЗАТО Межгорье.

В 1 полугодии 2021 года:

внесено 2 представления об устранении выявленных нарушений,

возбуждено 8 дел об административных правонарушениях,

возбуждено 15 уголовных дел.

В рамках заключенных соглашений о взаимодействии в отчетном периоде сотрудники Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан приняли участие в 20 мероприятиях, организованных правоохранительными органами и органами прокуратуры республики.

• Итоги деятельности в первом полугодии 2021 года