8 июня 2021

Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан объявляет о проведении ежегодного конкурса «Лучший муниципальный финансовый контролер Республики Башкортостан» среди специалистов контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Башкортостан.

Конкурс проводится с целью обмена опытом, выявления лучших специалистов в области муниципального финансового контроля и стимулирования сотрудников контрольно-счетных органов в совершенствовании профессиональной деятельности.

По утвержденным правилам участники пишут рефераты.

В 2021 году конкурсной комиссией участникам предложены следующие темы:

1. «Оценка доходных источников местных бюджетов, возможных резервов и механизмов их пополнения».

2. «Осуществление внешнего финансового контроля в отношении муниципальных унитарных предприятий».

3. «Мониторинг правонарушений, в том числе коррупционных, выявляемых в ходе реализации национальных проектов на территории Республики Башкортостан».

4. «Неэффективное использование муниципальных ресурсов: анализ причин, профилактика».

По итогам конкурса победителям присваивается звание «Лучший муниципальный финансовый контролер Республики Башкортостан» с вручением дипломов I, II и III степени.

• Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан объявляет о проведении ежегодного конкурса «Лучший муниципальный финансовый контролер Республики Башкортостан»