27 апреля 2021

Встреча аудитора Счетной палаты Российской Федерации Богомолова В.Н. с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации состоялась в формате видеоконференции и была посвящена аудиту дорожной сферы.

В рамках мероприятия были заслушаны выступления представителей контрольно-счетных и иных государственных органов субъектов Российской Федерации о практике проведения аудита в дорожной сфере, внедрения информационных систем планирования и контроля работ в дорожной отрасли, а также вопросы ценообразования при проведении ремонтных работ автомобильных дорог и снижения смертности на дорогах в контексте национальных целей развития Российской Федерации.

Аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан Гумеров Р.М. выступил с информацией о практике проведения ведомством аудита в дорожной сфере.

Он отметил, что начиная с момента реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории республики, Контрольно-счетная палата ежегодно включает в план тематические проверки, чтобы поэтапно проанализировать все ключевые направления расходования средств.

• 27 апреля 2021 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие во встрече с аудитором Счетной палаты Российской Федерации Богомоловым В.Н.