23 апреля 2021

22 апреля 2021 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в Девятых Васильевских чтениях «Умный бюджет как инструмент повышения уровня жизни граждан».

В рамках пленарного заседания с приветственным словом выступил ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Эскиндаров М.А.

О новациях бюджетного законодательства сообщил заместитель Министра финансов РФ Лавров А.М.

Директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России Саакян Т.В. рассказала о публичности и результативности государственной поддержки из бюджета.

Заместитель Председателя Счетной палаты России Изотова Г.С. выступила с информацией о подходах Счетной палаты к осуществлению внешнего государственного аудита (контроля). Также она сообщила об итогах деятельности Счетной палаты в прошлом году, осуществление аудита в условиях пандемии и взаимодействии с контрольно-счётными органами субъектов Российской Федерации.

В рамках форума была организована работа трех секций:

1. Региональные и местные бюджеты в новых условиях;

2. Развитие государственного финансового контроля и внутреннего финансового аудита;

3. Будущее государственного и муниципального управления.

• 22 апреля 2021 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в Девятых Васильевских чтениях «Умный бюджет как инструмент повышения уровня жизни граждан»