КСП Башкирии сообщила подробности хищения в «Уфаводоканале»

17 Июня 2020

Проверка, инициированная главой республики, в МУП «Уфаводоканал» продолжается, сообщили в UFA.AIF.RU в Контрольно-счётной палате Башкирии 17 июня

В ведомстве пояснили, что внимание аудиторов привлёк договор на выполнение работ, заключенного между МУП «Уфаводоканал» и ООО «Тандем» на вывоз илового осадка с территории городских очистных сооружений сточных вод.

Договор с подрядчиком был подписан 12 ноября 2011 года, однако в договорной базе МУПа впервые зафиксирован в 2019 году. Получается, что он заключен «задним числом». Срок его действия не определен.

Спецификацией к договору от 12 ноября 2011 года определен объем вывозимого илового осадка вплоть до июня 2019 года, то есть на восемь лет вперед. Его оригинал при проверке аудиторами на предприятии не предоставили, а его отсутствие ничем не обосновали. В настоящее время имеются сведения о заключенных по аналогичной «схеме» договорах с иными аффилированными между собой юрлицами. В данных компаниях также проводятся проверки.

• КСП Башкирии сообщила подробности хищения в «Уфаводоканале»