В Башкирии детям-сиротам достались квартиры ненадлежащего качества

16 июня 2020

Оказалось. что два года назад, в 2018-м, администрация города за счёт республиканского бюджета приобрела 16 квартир для детей-сирот на общую сумму 17,05 млн рублей. Но новоселье омрачили такие факты, как следы плесени на стенах, повышенная влажность, низкая шумоизоляция и другие недостатки. А всё из-за того, что раньше здание было нежилым, полуразрушенным, без окон и дверей. В таком состоянии за 2,63 млн рублей его выкупила компания «Синергия» и из нежилого фонда перевела здание в жилой фонд с выдачей разрешения на его реконструкцию. Этим занялась компания «Нефтегазсервис», которая, в свою очередь, и продала квартиры в данном доме администрации района для детей-сирот.

• В Башкирии детям-сиротам достались квартиры ненадлежащего качества