24 марта 2020

Помимо заслушанной информации по итогам 2019 года, предоставленной правоохранительными органами, в рамках заседания рассмотрен ряд законопроектов.

Контрольно-счетной палатой проведена экспертиза проектов законов «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», а также «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В целом законопроекты признаны соответствующими требованиям бюджетного законодательства.

На заседании принято постановление Государственного Собрания «Об обращении к Президенту Российской Федерации В. В. Путину с ходатайством о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» городу Уфе.

– Столица республики в годы Великой Отечественной войны стала одним из опорных центров, где ковалась Победа, и более чем заслуживает такого звания, – отметил Константин Толкачев. – Уфа приняла десятки эвакуированных предприятий, каждый третий авиационный мотор выпускался у нас. Очевидно, что вклад жителей Уфы в достижение Победы колоссален. Справедливо будет закрепить это почетным званием.

• 24 марта 2020 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в 21-ом пленарном заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан