25 лет Государственному Собранию - Курултаю Республики Башкортостан

12 марта 2020

12 марта 2020 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в Торжественном собрании, посвященном 25-летию Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия проведена церемония награждения депутатского корпуса и Секретариата Государственного Собрания, организована выставка архивных документов и фотографий всех созывов Курултая.

Состоялась церемония памятного гашения почтового конверта специальным штемпелем «Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан. 25 лет». Первые оттиски специального почтового штемпеля на юбилейных конвертах поставили Глава Башкортостана Радий Хабиров и Председатель республиканского парламента Константин Толкачев. На конвертах и на штемпеле для гашения изображен Дом Государственного Собрания, нанесена информация о юбилее.

Контрольно-счетная палата, как орган, образуемый Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан, отмечает особенное участие законодательного органа и в системе внешнего государственного финансового контроля. Ведь сегодня укрепление финансовой дисциплины и повышение качества государственного управления напрямую зависят от совершенствования механизмов и инструментов аудита, которые находятся в прямой зависимости от изменчивой нормативной базы.

• 25 лет Государственному Собранию - Курултаю Республики Башкортостан