13 февраля 2020

По словам заместителя Премьер-министра Правительства РБ Фанура Ягафарова в 2020 году в Республике Башкортостан планируется организовать отдых 397 тысяч детей (83% общей численности школьников). Кроме того, в январе в 13 лагерях республики уже отдохнули 1429 детей.

Теперь все детские оздоровительные лагеря должны предоставить до 1 мая сведения о своей деятельности для формирования единого реестра. За нарушение данного требования предусмотрены санкции.

В ходе обсуждений также затронута тематика подготовки материально-технической базы, кадрового комплектования и безопасности в детских оздоровительных лагерях.

• Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в заседании межведомственной комиссии по обеспечению отдыха и оздоровления детей в 2020 году.