17 января 2020

С 15 по 16 января 2020 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в Гайдаровском форуме «Россия и Мир. Вызовы нового десятилетия», проводимом в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

По словам А. Кудрина бюрократия и вмешательство государства в экономику, работу компаний - это багаж, который перешел по наследству из прошлого. О них открыто писал и говорил Егор Гайдар еще в 1980-1990-е годы. И его выводы по-прежнему актуальны.

Егор Гайдар провел экономические реформы, благодаря которым в стране, в том числе, появился финансовый рынок. Об этом говорили на дискуссии «Финансовая система в условиях макроэкономической стабильности: новые возможности и старые ограничения». Всего в рамках форума организована работа 85 дискуссионных площадок – панельных и экспертных дискуссий, открытых диалогов, презентаций и заседаний.

В рамках выступления Председатель Счетной палаты Российской Федерации обозначил ключевые шаги на пути к большему доверию власти, акцентируя внимание на том, что они одинаково действенны для предпринимателей и общества в целом. Для бизнеса, особенно инновационного, и творчества важно обеспечить свободу. Иначе новаторы будут искать новые юрисдикции, где больше свобод для творчества и экспериментов.

• С 15 по 16 января 2020 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в Гайдаровском форуме «Россия и Мир. Вызовы нового десятилетия»