18 декабря 2019

Главной задачей мероприятия является формирование единой системы аудита в стране.

Достоверный анализ реализации нацпроектов, являющийся одним из приоритетных направлений деятельности, возможен благодаря взаимодействию всех контрольно-счетных органов.

Галина Изотова обозначила основные направления, по которым Счетная палата будет взаимодействовать с контрольно-счетными органами. Приоритетом до 2024 года останутся кадры – профессиональные компетенции сотрудников. «Мы будем расширять обмен своим опытом и практиками. Так, мы планируем более комплексно подходить к организации обучающих видеосеминаров, развивать обратную связь, чтобы полнее и оперативнее делиться с вами идеями» - сообщила она.

В первый день заседания представители регионов приняли участие в тренингах «Вопросы открытости государственных органов и инструменты работы с данными», «Соцсети для КСО», а также в Заседании Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

• 18 – 19 декабря Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан принимает участие в ежегодном заседании Совета КСО