Конкурс «Лучший муниципальный финансовый контролер Республики Башкортостан»

13 августа 2019

Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан объявляет о проведении ежегодного конкурса «Лучший муниципальный финансовый контролер Республики Башкортостан» среди специалистов контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Башкортостан. Конкурс проводится с целью обмена опытом, выявление лучших специалистов в области муниципального финансового контроля, стимулирования сотрудников контрольно-счетных органов в совершенствовании профессиональной деятельности.

По утвержденным правилам участники пишут рефераты. В 2019 году конкурсной комиссией участникам предложены следующие темы:

1. «Аудит в сфере закупок как основной инструмент оптимизации бюджетных расходов муниципальных образований. Анализ, оценка результатов и достижения целей закупок».

2. «Контроль формирования муниципального задания и его финансовое обеспечение как основа качества оказания муниципальных услуг».

3. «Эффективность расходования бюджетных инвестиций. Практика и проблемы при осуществлении финансового контроля».

4. «Роль органов внешнего муниципального финансового контроля при реализации национальных и приоритетных проектов: практика и актуальные проблемы»

По итогам конкурса победителям присваивается звание «Лучший муниципальный финансовый контролер Республики Башкортостан» с вручением дипломов I, II и III степени.

• Конкурс «Лучший муниципальный финансовый контролер Республики Башкортостан»