В одном из районов Башкирии чиновники растратили 160 млн рублей

9 ноября 2018

В одном из районов Башкирии чиновники растратили 160 млн рублей

160 миллионов рублей неэффективно потратила администрация Нуримановского района. Нарушения выявили при проверке аудиторы Контрольно-счетной палаты Башкортостана. Как говорится в сообщении ведомства, чиновники муниципалитета выплачивали себе лишнюю зарплату.

Излишки в выплате зарплаты оцениваются в 32 миллиона рублей. Еще 42 миллиона неэффективно потратили при использовании субсидий при оформлении муниципальных заданий. Одним словом, нарушений много, и все их постановили устранить в срок до 1 декабря. При этом виновных ждет серьезное наказание, пообещали в КСП.

Источник: Башкирское спутниковое телевидение, 09 ноя 2018, 17:57, автор: Равиль Ватолин