Счетная палата Российской Федерации не поддержала поправки к законопроекту, сокращающий сроки предоставления жилого помещения детям-сиротам

22 июля 2019

Счетная палата не поддержала поправки в Закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Документ предполагает возможность сократить до двух лет срок действия договора найма специализированного жилого помещения по запросу самих детей-сирот. Сейчас этот период фиксирован и составляет пять лет.

В пояснительной записке говорится, что так депутаты собираются увеличить долю детей-сирот, которые улучшили жилищные условия за счет материнского капитала. «Однако в ней не приводится информация, подтверждающая актуальность предлагаемой к разрешению проблемы и не оценивается потенциальная востребованность проектируемых новаций», - говорится в заключении Счетной палаты.

Ссылка на официальный источник http://www.ach.gov.ru/press_center/news/37973

• Счетная палата Российской Федерации не поддержала поправки к законопроекту, сокращающий сроки  предоставления  жилого помещения детям-сиротам