4 июля 2019

04 июля 2019 года аудитор Контрольно-счетной палаты РБ Елена Морозова приняла участие в первом заседании межведомственной рабочей группы прокуратуры республики по вопросам реализации национальных проектов.

В Республике Башкортостан во исполнение Указа Президента РФ от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации» реализуются 12 национальных проектов.

В рамках исполнения национальных целей и стратегических задачах в Башкортостане осуществляется 58 региональных проектов.

В целях обеспечения законности, защиты интересов государства и прав граждан при реализации национальных проектов в прокуратуре создана межведомственная рабочая группа по противодействию правонарушений.

Участники обсудили организационные вопросы, форматы взаимодействия с органами государственной власти и ведомствами, которые направленны на обеспечение законности при реализации национальных проектов в республике.

Важным составляющим в работе специалистов Контрольно-счетной палаты является не только выявление нарушений, но и комплекс мер по их пресечению и профилактике, в том числе, проводится экспертно-аналитическая работа, способствующая совершенствованию нормативно-правовой базы.

• Первое заседание межведомственной рабочей группы прокуратуры республики по вопросам реализации национальных проектов.