25 лет Счетной палате Российской Федерации

15.01.2020 18:33 — 16.01.2020 18:34

С 14 по 15 января 2020 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Счетной палаты Российской Федерации.

По словам А.Кудрина, всего за 25-летний период проведено более 10 000 проверочных и аналитических мероприятий и выдано более 10 000 представлений и предписаний Счетной палаты. В правоохранительные органы и прокуратуру переданы более 2700 материалов. Возбуждено более 1890 уголовных дел.

"Важный итог этих 25 лет – в стране создана единая система финансового контроля. Она включает в себя контуры внутреннего и внешнего финансового контроля. Внутренний финансовый контроль организован в каждом ведомстве, в госкомпаниях, в Минфине и Казначействе. Счетная палата приняла в этом активное участие.

Наш главный партнер в контуре внешнего финансового аудита – это контрольно-счетные органы субъектов Российской Федерации и муниципалитетов" - отметил председатель Счетной палаты.

• 25 лет Счетной палате Российской Федерации