18.12.2019 10:00 — 19.12.2019 19:58

с 18 по 19 декабря 2019 года Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в комплексе мероприятий Совета контрольно-счетных органов при счетной палате Российской Федерации.
Представители субъектов участвовали в заседании Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Счетной палаты Российской Федерации Изотовой Галины Сергеевны, заседании Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в формате стратегической сессии с участием Председателя Счетной палаты Российской Федерации Кудрина Алексея Леонидовича, а также тренингах.

Организована работа в тематических группа, где были обсуждены вопросы представления контрольно-счетными органами материалов при совместном мониторинге нацпроектов, методологии сбора информации, сроков ее передачи и требования к качеству итоговых отчетов.
«Самое главное в стратегических сессиях, что они выводят за рамки привычного, традиционных методов анализа. Мы сегодня услышали интересные подходы, предложения на какой источник опереться, какие регионы сравнить. Из этого мы можем набрать свое предложение, но еще предстоит разработать методологические подходы, чтобы вам можно было как по стандарту двигаться по этому пути. Мы все с вами будем работать над выполнением наццелей и региональных проектов», - отметил Алексей Кудрин, подводя итоги мероприятий.

• 18 – 19 декабря Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в ежегодном заседании Совета КСО