28.11.2019 09:00 — 19:00

Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в пятой выездной стратегической сессии, посвященной внедрению системы мониторинга достижения национальных целей и реализации национальных проектов, установленных Указом Президента РФ В.В. Путина от 7 мая 2018 года №204, организованной Счетной палатой Российской Федерации в г. Челябинске.

В ходе мероприятия обсуждены ключевые моменты, которые могут способствовать повышению эффективности взаимодействия участников реализации национальных проектов.

По словам аудитора Счетной палаты Российской Федерации Дмитрия Зайцева: «Нужны не только мониторинг и контроль. Главное – активное взаимодействие с правительством. Это главный акцент в работе с национальными проектами для аудиторов счетных палат. Мы обращаем внимание на систему управления национальными проектами. Именно там кроются все критические ситуации, которые потом выливаются в то, что у нас какие-то показатели могут не выполняться, не достигаться цели проектов, в конце концов, цели Указа Президента. Поэтому система управления проектами в целом, система госуправления проектной деятельностью, должна быть скорректирована».

В рамках сессии были организованы секции, где участники обменялись мнениями по вопросам реализации национальных проектов.

• Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан приняла участие в пятой выездной стратегической сессии, посвященной внедрению системы мониторинга достижения национальных целей и реализации национальных проектов